День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Main » 2014 » Май » 11 » Аппликация ко дню космонавтики в старшей группе

Аппликация ко дню космонавтики в старшей группе

Дети очень любят лепить, а новый материал для лепки всегда привлекает их внимание. Я предложила детям цветное соленое тесто. Оно очень пластично, и дети с удовольствием лепят из него.

Коллективную работу делали после прохождения темы "Космос". Дети с интересом рассматривали глобус, изображения Земли, Солнца и других планет. Рассматривали изображения ракеты, спутников, космонавтов. Для младшего возраста это совершенно новая информация, которая вызвала неподдельный интерес, так как в повседневной жизни они вообще не пользуются такими словами и не могут наблюдать такие объекты, кроме звезд на ночном небе; солнца, наблюдения за которым происходит каждый день; и луны, которую они видели в зимние вечера, когда небо было ясным. а луна полной.

Для коллективной работы была подготовлена основа из цветного картона, даже ракету делали сами, лепили звезды и разные космические объекты. Так как тесто было уже цветным, то дети могли наблюдать результаты своей работы уже после её завершения; раскрашивать изображеия быдо не надо.

Просмотров: 589 / Дата: 27.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]