День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Main » 2014 » Май » 12 » Поделки на тему космос из бумаги

Поделки на тему космос из бумаги

Прежде чем создать наше панно ко дню космонавтики, с детьми я провела беседу. Мы разговаривали о первых животных в космосе, о Гагарине, о планетах, звёздах и других космических объектах. Всё это сопровождалось фотографиями и иллюстрациями. В качестве наглядного пособия я сделала макет Солнечной системы. Расположила в коробке планеты, изготовленные из пластилина, подвесив их на нитках. Открою маленький секрет, падали они у меня не раз, пока я не прикрепила к нитке часть зубочистки, аккуратно спрятав её в пластилине. Масштаб, конечно, соблюдён не очень, и это слабо сказано. Иначе не получилось. Такого огромного количества пластилина нужного цвета, просто напросто, у меня не было в наличии.

Затем, закрасив другую коробку чёрной краской, мы вместе с ребятами (подготовительная группа) создали аппликацию на космическую тему с использованием пластилина (инопланетянин и внутренняя часть летающей тарелки, фольги и бутылки из-под йогурта (корпус ракеты). По-моему, получилось неплохо.

Просмотров: 461 / Дата: 25.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]