День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Main » 2014 » Май » 12 » Поделки на тему космос в детском саду

Поделки на тему космос в детском саду

Дети очень любознательны. Они впитывают поток знаний, направленных на них. Очень важно, чтобы эти знания были интересны детям, носили достоверный, научный характер, соответствовали возрасту детей.

Тема "Космос" очень притягательна для детей. Они сталкиваются с космосом очень рано: Солнце, Луна, звезды - это так близко, перед глазами, и в то же время так далеко и недоступно.

Мы с детьми (подготовительная логопедическая группа) изучали космос: знакомились с космическими объектами (планеты, звезды, кометы, астероиды, со строением нашей солнечной системы. Беседовали с детьми о покорении космоса человеком: о первых спутниках, о первых животных, побывавших в космосе, о полете Юрия Гагарина и других первых космонавтах, какая работа ведется в космосе в наши дни. Для того, чтобы детям было более понятно и интересно, рассматривали с детьми иллюстрации, слайды, учили стихи, читали книги, слушали песни, проводили викторины и, конечно, делали творческие работы своими руками. В них ребята проявили свои знания, навыки, фантазию.

Вот такие работы у нас получились (сочетание пластилинографии и оригами, точечная пластилинография)

СПАСИБО.

Просмотров: 781 / Дата: 25.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]