День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Главная » 2014 » Май » 11

Аппликация ко дню космонавтики в средней группе

Как и всех, нас этот праздник не прошел стороной. Всю неделю мы с нашими детьми были увлечены этой темой. Провели "космическую эстафету", беседу о космосе и о первом космонавте, выучили стих " Ракета" Григоре Виеру, изготовили ракеты и успели поиграть с ними на прогулке. Свои ракеты мы сделали из бу ... Читать дальше »
Просмотров: 1793 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в младшей группе

В нашей группе прошла выставка поделок, посвященная "Дню космонавтики". Сначала я им сделала подборку иллюстраций, книг, фотографий. Вспомнили, что знали о космонавтах, а также дала новые знания. Потом предложила сделать выставку посвященную космонавтике. Дети вместе с родителями сделали поделки. Ра ... Читать дальше »
Просмотров: 646 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в старшей группе

Дети очень любят лепить, а новый материал для лепки всегда привлекает их внимание. Я предложила детям цветное соленое тесто. Оно очень пластично, и дети с удовольствием лепят из него.

Коллективную работу делали после прохождения темы "Космос". Дети с интересом рассматривали глобус, изоб ... Читать дальше »
Просмотров: 581 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в подготовительной группе

Очень часто мы отправляем в мусорное ведро предметы и вещи, которые, на первый взгляд, уже исполнили своё предназначение и, скорее всего, нам не пригодятся. Но если проявить фантазию и творчество, то этим предметам можно подарить вторую жизнь, которая, может быть, будет ещё лучше первой.

... Читать дальше »
Просмотров: 344 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики фото

Наши дети очень любят рисовать красками, больше всего предпочитают акварельные. Порой их абстрагированные представления и их работы наводят на мысль: "А ведь можно этот фон использовать для чего-нибудь! "

Один мальчик сделал фон, я сразу представила - "Космическое пространство".
< ... Читать дальше »
Просмотров: 292 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики для детского сада

Скоро праздник 12 апреля - День Космонавтики. Мы с ребятами уже во всю готовимся к этому дню. Делаем свои работы из бумаги. Работы выполняли из салфеток "скатывание цветных салфеток". Салфетки разорвали на квадратики и скатали в шарики. Контур рисунков рисовала сама, а ребята приклеивали. Брали салф ... Читать дальше »
Просмотров: 739 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в детский сад своими руками

Недавно, в детском саду нам с доченькой дали задание сделать поделку ко дню космонавтики. Времени у нас было мало и поэтому мы решили пойти простым путем и сделать поделку из большой пластиковой бутылки. Нам понадобилась: белая бумага, клей ПВА, белая и красная гуашевая краска, распечатанные на прин ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в начальной школе

Не за горами День космонавтики. В свободное время мы решили пофантазировать на тему космоса.

В космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так классненько!

Острые ракеты

... Читать дальше »
Просмотров: 540 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в доу

12 апреля - день Космонавтики. Предлагаю идеи работ для ручного труда. Эти работы несложны в изготовлении. Техника уже знакома детям, поэтому они с удовольствием выполняют работу. Положительная мотивация, радость успеха (для каждого) обеспечат решение учебно - воспитательных задач.

Раке ... Читать дальше »
Просмотров: 715 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики в школе

Наши яркие ракеты

Полетят быстрей кометы.

Понесутся быстро ввысь-

Крепче космонавт держись,

Ведь в полёте невесомость

Там большая очень скорость.

Пролетая над Землёй,

Дотянись рукой до звёзд.

Посм ... Читать дальше »
Просмотров: 291 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики для детей

В преддверии дня космонавтики, мы с детьми проводили занятия о космосе, беседовали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о Белке и Стрелке. Узнали, что на самом деле собачек звали Маркиза и Альбина. Рассматривали фото, плакаты по данной тематике. Разучили стихи о планетах солнечной системы. ... Читать дальше »
Просмотров: 278 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики своими руками

В преддверии праздника, Дня космонавтики, в нашем детском саду объявили конкурс рисунков и поделок на космическую тему. Поразмыслив, с детьми своей средней группы, я решила делать коллективную работу. На идею создания работы меня натолкнуло недавно посетивший наш садик планетарий, куда мы с детьми х ... Читать дальше »
Просмотров: 411 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0

Аппликация ко дню космонавтики

12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. И конечно же вспомним с ребятами Юрия Алексеевича Гагарина, Валентину Николаевну Терешкову и первых космонавтов, которые вышли в открытый космос, и Белку со Стрелкой. Наши тематические беседы и досуги мы отразим в своей продуктивной деятельности.
... Читать дальше »
Просмотров: 320 / Дата: 11.05.2014
Комментариев 0