День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Main » 2014 » Май » 14 » Занятие по рисованию космос

Занятие по рисованию космос

Воспитатель показывает детям аппликационную панораму "Космос" с разными планетами, космическими кораблями и звёздами.

-День сегодня не простой,

Это в мире знает каждый.

Впервые в космос полетел

Человек с земли отважный.

12 апреля 1961 года - первый полёт человека в космос.

Спрашиваем что такое космос, что находится в космосе. Обобщает ответы детей (космос-это бескрайнее воздушное пространство, в котором есть миллиарды звёзд, разные планеты, небесные тела, кометы.

-Он черён, как ночь

И звёзд в нём не считать.

В нём множество есть,

Что же это за место.

Возникает вопрос

И каждый отвечает

Ведь это же. (космос)

"Сегодня ребята мы будем рисовать космос. А чем можно рисовать? (красками, карандашами, мелками) Правильно, но мы будем рисовать зубной пастой. Посмотрите, у меня есть паста разных цветов. Вы сами будите выбирать какой цвет пасты вы будите использовать для рисования своей работы. "

-Сначала выдавливаем немного пасты на контур ракеты (обводим его, затем немного пасты в центр и ватной палочкой, как кисточкой, закрашиваем всю ракету, не заходя за контур. Чтобы ракета получилась красивая, мы её украсим разными дополнительными средствами. Например, иллюминаторы можно сделать из семечки тыквы; огонь из разноцветного риса; всю ракету можно посыпать пшеном. И наша ракета преображается и становится необычно красивой и нарядной. Воспитатель предлагает детям раскрасить планеты, используя на выбор любой цвет пасты и украсить их различными материалами.

В конце занятия проводиться выставка"Чудесный космос"
Просмотров: 297 / Дата: 28.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]